Prestasi Siswa – Siswi SMP Islam ASA

Prestasi Siswa – Siswi SMP Islam ASA

SMP Islam ASA Siswa/i SMP Islam ASA berprestasi, baik akademik maupun non akademik

No.

Waktu

Nama Siswa

Prestasi

Tingkat

1.

19 September 2015

Rehan Raka Kurniawan dan Adrian Attha Danedra

Urutan ke-65 dari 153 Sekolah

Lomba OPTIKA XVI se-Jawa Barat

2.

22 November 2015

Adrian Attha Danedra dan Azhra Yashna Azka

Juara I Programming Line Tour MBH

Robotics Regional Competition

3.

22 November 2015

Faris Abdillah dan Rehan Raka Kurniawan

Juara VI Programming Line Tour MBH

Robotics Regional Competition

4.

9 April 2016

Adinda Mutiara  Sari

Juara I Desain Maskot.

Tingkat SMP/MTs Sederajat. Se-Jawa Barat, DKI Jakarta, Banten.

5.

4 Juni 2016

Faris Abdillah dan Adrian Attha Danedra

Juara I Programming Follow The Line

Robotics Kemang Competition

6.

4 Juni 2016

Muhammad Al Ghifary dan Fadlarrahman Rafi Widianto

Juara II Programming Follow The Line

Robotics Kemang Competition

7.

4 Juni 2016

Azhra Yashna Azka dan Rehan Raka Kurniawan

Juara IV Programming Follow The Line

Robotics Kemang Competition

8.

17 September 2016

Faris Abdillah, Adrian Attha Danedra, M. Syahri Ridho A

Urutan ke-27 dari 141 Sekolah

Lomba OPTIKA XVI se-Jawa Barat

9.

17 September 2016

Rehan Raka Kurniawan Fadlarrahman Rafi. W Janitra Faiza Sudarjono

Urutan ke-46 dari 141 Sekolah

Lomba OPTIKA XVI se-Jawa Barat

 

10.

2 Oktober 2016

Adrian Atha Danendra dan Azhra Yashna Azka

Juara II Programming Racing Tamiya

Robotics Regional Competition, Bekasi Cyber Park

11.

2 Oktober 2016

Adhi Favianto Prasedyo

Juara II Open Mecanic Racing Tamiya

Robotics Regional Competition, Bekasi Cyber Park

12.

2 Oktober 2016

Bagus Ahmad Tantowi

Juara II Open Mecanic Racing Tamiya

Robotics Regional Competition, Bekasi Cyber Park

13.

8 - 9 Oktober 2016

Penggalang Putri

 

Peringkat  3

Lomba Tingkat II, Kwaran Rawalumbu, Kota Bekasi

14.

8 - 9 Oktober 2016

Penggalang Putra

 

Peringkat  4

Lomba Tingkat II, Kwaran Rawalumbu, Kota Bekasi

15.

31 Oktober 2016

Aryandra M. Zen

Adhi Favianto P

Juara I

Juara II

 

Archery Internal Competition, Kategori SMP, Brahmastra Archery Club

16.

31 Oktober 2016

Humaira Puti G

Juara III

Archery Internal Competition, Kategori SMP, Brahmastra Archery Club

17.

31 Oktober 2016

Siswa-siswi Ektrakurikuler Archery

The Best Archery Performance

Archery Internal Competition, Brahmastra Archery Club

18.

17-18 Desember 2016

Adhyaksa Abdul Aziz

 

Juara I Kyorugi

Taekwondo Festival Jakarta

19.

17-18 Desember 2016

Aryandra M. Zen

Juara II Kyorugi

Taekwondo Festival Jakarta

20.

28-29 Januari 2017

Ariko Zaidy

Juara I Hifzil Qur’an

Festival Khaibar se-Kota Bekasi

21.

6 Maret 2017

Bianca Bakhitaprilia Rahma Visya

Juara I Kategori SMP Pemula 7 M Putri

Archery Internal Competition III

22.

6 Maret 2017

Humaira Puti. G

Juara II Kategori SMP Pemula 7 M Putri

Archery Internal Competition III

23.

6 Maret 2017

Senitiani Putri Wahyuni

Juara III Kategori SMP Pemula 7 M Putri

Archery Internal Competition III

24.

6 Maret 2017

Azhra Yashna Azka

Juara III Kategori SMP Pemula 7 M Putra

Archery Internal Competition III

25.

31 Juli -5 Agustus 2017

Senitiani Putri Wahyuni, Aryandra M. Zen, Adhi Favianto Prasedyo, Rehan Raka Kurniawan, Aina Faradila, dan  M. Arya Pradhipta

Peserta Jambore 2017

Pramuka Jawa Barat

Baca Juga:

  • Prestasi Siswa – Siswi Tk Islam ASA Tahun 2017
  • Amanah Bangsa Fair 2017